Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Усть-Каменогорске областная прокуратура справила новоселье

Сегодня областная прокуратура ВКО переехала в новое 4-х этажное здание...

Сегодня областная прокуратура ВКО переехала в новое 4-х этажное здание, сообщает корреспондент Казинформа.

В церемонии открытия приняли участие аким Восточно-Казахстанской области Адылгазы Бергенев, заместитель Генерального прокурора РК Ракымбек Мамырбаев и другие гости.

Старое здание, которое длительное время арендовали «Усть-Каменогорские тепловые сети», по решению администрации региона было передано областной прокуратуре. А деньги на капитальный ремонт были выделены из республиканского бюджета.

После церемонии открытия нового дома прокурор области Кабдолла Тулегенов провел экскурсию для гостей. Здесь созданы все условия для успешной работы сотрудников государственного надзорного ведомства: светлые кабинеты, конференц-залы, есть отдельный кабинет казахского языка и музея прокуратуры.

Что касается прежнего здания, где размещалась областная прокуратура, то в него переедет городской суд Усть-Каменогорска.

Между тем, сегодняшнее событие – это уже второе в декабре «новоселье» в правоохранительных органах региона. Буквально пару недель назад аналогичное мероприятие отметил областной суд присяжных заседателей, у которого также появилось собственное здание.

Кстати, на сегодня это первый случай в Казахстане, где у недавно созданного суда присяжных есть специально обустроенное и отдельное здание.

20.12.2008

Людмила МАЛЬКО, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости