Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Грядет обдираловка!

Строители так и не получили обещанных денег за проведенные работы.

Строители, проводившие облицовку столичных домов на проспекте Республики, так и не получили обещанных денег за проведенные работы. В отместку ТОО “SalbenStroy” намерено демонтировать керамогранитные панели, стеклопластиковые витражи балконов и прочие декоративные элементы с 12 домов.

Свои претензии строители адресуют акимату столицы.

- Мы заключали договор на реставрацию зданий с корпоративным фондом Астаны, - объяснил директор компании Кайрат САТЫБАЛДИН. - Половину работы нам оплатили, половину - нет. Точную сумму я сейчас назвать не могу, но хочу сказать, что это очень большие деньги. Фонд обосновывает это тем, что не может изыскать средства для оплаты. Но меня такой ответ вообще не устраивает. Эта история длится уже более полутора лет.

Обдирать полностью все фасады предприятие не планирует. Но снимет все, за что можно получить деньги.

В южной столице, по словам К. Сатыбалдина, такая же история. В Алматы ТОО проводило работы по облицовке зданий на улице Фурманова, но денег так и не увидело. Демонтажные работы там начаты в прошлый четверг. Фирма установила строительные леса и подогнала технику, но вмешался акимат города и попросил десятидневную отсрочку на изыскание средств.

Жильцы домов от такой “обдирательной” перспективы тоже не в восторге.

- Ведь сделано все красиво! - возмущается пенсионерка Гульсум. - А теперь что? Показуха закончилась?

18.12.2008

Маргарита НИКИТИНА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости