Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Второй завод по производству кирпича сдан в эксплуатацию в Семее

Реализация проекта по строительству тала возможна при тесном партнерстве ТОО «Эскор» с Банком развития Казахстана.

В канун Дня независимости Республики Казахстан в Семее вступил в действие завод по производству керамического кирпича мощностью 44 миллиона штук в год, сообщает корреспондент Казинформа.

Реализация проекта по строительству нового индустриального производства стала возможна при тесном партнерстве ТОО «Эскор» с Банком развития Казахстана.

В ходе подготовки к запуску линии по производству керамического кирпича на предприятии установлено современное технологическое оборудование из Чехии, изготовленное по лицензии германской фирмы «HANGLINGL», подведены внутренние и наружные инженерные сети, построены железнодорожные пути и получен контракт на право недропользования на карьере суглинков «Жалпак».

Уже на первом этапе действия проекта в ТОО «Эскор» создано 220 рабочих мест. При условии, если завод станет работать в три смены, возможно приглашение на производство еще порядка 120 человек.

Как отмечают руководители предприятия, при выходе завода на полную проектную мощность, керамический кирпич из Семея будет поставляться не только на строительные объекты республики, но и в приграничные области России.

15.12.2008

Лина СЛАВИНА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости