Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы в рамках жилищной госпрограммы распределено и реализовано 3 948 квартир

В Алматы в рамках реализации Государственной программы развития жилищного строительства в РК на 2005-2007 годы на начало августа распределено и реализовано 3 948 квартир.

В Алматы в рамках реализации Государственной программы развития жилищного строительства в РК на 2005-2007 годы на начало августа распределено и реализовано 3 948 квартир. Об этом было объявлено сегодня на очередном заседании городской комиссии по рассмотрению документов и распределению жилья, построенного в рамках этой программы, сообщает Казинформ со ссылкой на управление по связям с общественностью аппарата акима Алматы.

Из них 2 056 квартир выделено работникам государственных предприятий социальной сферы - образования, здравоохранения, культуры и спорта, 1 149 - госслужащим, 606 – молодым семьям. Всего по программе до конца 2007 года планируется ввести в строй 5 709 квартир.

В целом за последние три месяца на заседании комиссии рассмотрено 1 199 учетных дел. Из них 81 заявление было передано в ДВД по факту подложных справок, а в 179 случаях было отказано в реализации жилья.

С начала этого года уже заселены 30 домов: 20 в микрорайоне «Кулагер», четыре – в микрорайоне «Жулдыз-1», один – в микрорайоне «Жулдыз-2» и пять – по пр.Райымбека.

Комиссия создана постановлением акима Алматы в апреле 2007 года. Ее возглавляет заместитель акима города Серик Сейдуманов. В составе комиссии - представители маслихата города, государственно-правового отдела, департаментов жилья, юстиции, строительства, образования, здравоохранения, экономики и бюджетного планирования Алматы. Кроме того, включены представители партий «Нур-Отан» и ОСДП, городского совета ветеранов, Ассоциации женщин-инвалидов «Шырақ» и СМИ.

В своей работе комиссия руководствуется законами и постановлениями Правительства РК. Основной задачей комиссии является распределение жилья гражданам, относящимся к приоритетным категориям и имеющим право на приобретение жилья.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости