Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Стоимость 1 кв. метра общей площади, построенной строительными компаниями, увеличилась на 35,5%

По данным Министерства экономики и бюджетного планирования РК, за первое полугодие 2007 года объемы капитального строительства выросли на 30,6%, а инвестиции в жилищное строительство на 57,4%.

Стоимость 1 кв. метра общей площади, построенной строительными компаниями, увеличилась на 35,5%

По данным Министерства экономики и бюджетного планирования РК, за первое полугодие 2007 года объемы капитального строительства выросли на 30,6%, а инвестиции в жилищное строительство на 57,4%. Введено в эксплуатацию свыше 3,7 млн. кв. метров жилья, передает Казинформ.

По данным Минэкономики, средняя стоимость 1 кв. метра общей площади, построенной строительными компаниями, увеличилась в первом полугодии на 35,5%, в основном за счет удорожания стройматериалов. На сегодня из-за неразвитости стройиндустрии только за полгода в Казахстан импортировано стройматериалов на сумму 1,5 млрд. долларов, что на 68% больше, чем в прошлом году.

Как сообщил на заседании Правительства вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Бердибек Сапарбаев, помимо стройматериалов в Казахстан завозится песок, известь. «За полугодие завезено 60 тыс. тонн песка на сумму 1 млн. 200 тыс. долларов», сказал Б. Сапарбаев.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости