Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы строители дорожной развязки устроили акцию протеста

В Алматы бунтуют строители дорожной развязки.

В Алматы бунтуют строители дорожной развязки. Акцию протеста рабочие устроили прямо на рабочем месте. Они требуют от своего руководства денег - строительная компания задолжала своим сотрудникам заработную плату за три месяца, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

"Около двухсот строителей компании "Трансстроймост" сегодня собирались перекрыть движение по улице Саина в Алматы. Но потом передумали. Решили никому не мешать и провести акцию протеста на еще недостроенном участке развязки - под мостом", - сообщает телеканал.

По данным КТК, рабочие "на тропу войны с работодателями выходят уже во второй раз". "Несколько дней назад они прервали работу на полдня. Тогда руководство стройкомпании сумело убедить рабочих в том, что деньги скоро будут. Впрочем то же самое начальство пообещало бастующим и сегодня", - отмечает телеканал.

Руководители стройкомпании сетуют на финансовый кризис и на недобросовестного генподрядчика, задолжавшего им два миллиарда тенге. "А денег у генподрядчика и быть не может: мост и развязка - госзаказ, и средства на его строительство будут выделены только в 2009 году. Но компания "Трансстроймост" начала работы раньше - на собственные средства, страх и риск. Впрочем в такой ситуации компания не первый год. В прошлом году здесь уже была акция протеста рабочих. Сегодняшний бунт не прошел даром: деньги рабочим выплатили сегодня же, после обеда", - сообщает КТК.

11.12.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости