Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

МООС РК планирует строительство в Боровом экологического центра

Строительство Научно-образовательного экологического центра...

Министерство охраны окружающей среды (МООС) Казахстана планирует строительство в Боровом экологического центра. Об этом сегодня в ходе Невского международного экологического конгресса, состоявшегося в Санкт-Петербурге, заявил глава ведомства Нурлан Искаков, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу МООС РК.

"Мы планируем строительство в Боровской курортной зоне Научно-образовательного экологического центра имени Вернадского", - сообщил министр.

Кроме того, в ходе своего выступления Н. Искаков обозначил проблему дефицита воды. "Для Казахстана этот вопрос стоит чрезвычайно остро, к 2020 году мы ожидаем, что потребление воды в нашей стране практически сравняется с уровнем обеспеченности водными ресурсами", - отметил он.

"Поэтому в этом году мы создали Евразийский центр воды - организацию, призванную в комплексе решать вопросы охраны и исследования водных ресурсов", - пояснил глава ведомства.

По информации пресс-службы МООС, основными целями конгресса стали проведение широкой дискуссии по вопросам формирования международной системы экологической безопасности, а также совершенствования законодательства в области использования и управления природными ресурсами.

В состав казахстанской делегации вошли также председатель комитета мажилиса парламента РК по вопросам экологии и природопользованию Ерлан Нигматулин, депутат мажилиса, член комитета по вопросам экологии и природопользованию Ерболат Апсалямов.

09.12.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости