Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актобе увеличиваются объемы жилищного строительства

Сегодня в Актюбинском областном акимате состоялось совещание по вопросу реализации Закона РК «О долевом участии в жилищном строительстве».

В Актобе увеличиваются объемы жилищного строительства

Сегодня в Актюбинском областном акимате состоялось совещание по вопросу реализации Закона РК «О долевом участии в жилищном строительстве», сообщает корреспондент Казинформа.

В мероприятии, организованном областным департаментом государственно-строительного контроля, приняли участие представители департамента юстиции, банков, осуществляющих ипотечное кредитование, а также строительных организаций – застройщиков жилых зданий путем долевого участия.

Заместитель акима области Малик Серикбаев отметил, что жилищное строительство в Актобе идет бурными темпами. Так, при плане в 233 тысячи квадратных метров в этом году прогнозируется ввести в эксплуатацию 450 тысяч квадратных метров жилья, будет возведено 4786 квартир, в строительство которых инвестировано около 23 млрд. тенге. Вместе с тем в строительной отрасли немало проблем, к примеру, ни одна из строительных компаний Актобе не имеет международные сертификаты качества.

Директор департамента государственно-строительного контроля Байрон Утешев рассказал участникам совещания об основных положениях нового Закона «О долевом участии в жилищном строительстве», в частности, о повышении ответственности компаний-застройщиков, государственном регулировании долевого участия в жилищном строительстве, а также ответил на вопросы представителей компаний-застройщиков.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости