Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Жамбылской области ведется строительство двадцати объектов образования

За счет средств республиканского бюджета осуществляется строительство...

В Жамбылской области с начала 2008 года ведется строительство двадцати объектов образования на сумму 3 млрд. 755 млн. тенге, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на управление строительства акимата Жамбылской области.

За счет средств республиканского бюджета осуществляется строительство десяти объектов образования на сумму 2 млрд. 439 млн. тенге, шесть из них, начатых в 2007 году, готовятся к сдаче в эксплуатацию. Названные объекты образования строятся в Жамбылском, Меркенском, Жуалынском, Шуском, Мойынкумском районах и в городе Тараз. С завершением строительства будет ликвидирована трехсменка в отдельных школах, села получат новые здания взамен аварийных.

За счет средств местного бюджета (1 млрд. 315,5 млн. тенге) строятся десять объектов образования и разрабатывается проектно-сметная документация еще четырех. Из них - строительство семи школ в Байзакском, Меркенском, Таласском и Шуском районах, пристройка спортивных и актовых залов в школах села Талапты Таласского района и к школе областного центра, реконструкция общежития под детский сад.

По мнению специалистов, такого значительного строительства объектов образования в Жамбылской области не наблюдалось в последние 30 лет.

09.12.2008

Галина СКРИПНИК, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости