Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строя новую экономику, мы, прежде всего, должны обратить внимание...

Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом реализации Государственной программы жилищного строительства...

Строя новую экономику, мы, прежде всего, должны обратить внимание на человеческие ресурсы – Президент РК

Президент РК Нурсултан Назарбаев, совершающий рабочую поездку в Карагандинскую область, ознакомился с ходом реализации Государственной программы развития жилищного строительства в регионе, передает корреспондент Казинформа.

Глава государства посетил ипотечный дом в микрорайоне «Гульдер» г. Караганды, в котором новые квартиры получили работники бюджетной сферы, в том числе сотрудники новых учреждений, построенных в рамках программы «100 школ, 100 больниц». Он побывал в семье Калкабаевых, где оба супруга - бюджетники: муж – врач-нейрохирург, жена – педагог.

«В Карагандинской области программа «100 школ, 100 больниц» полностью выполняется. Параллельно с ее реализацией строится жилье для учителей и врачей», - отметил Н. Назарбаев. «Строя новую экономику, мы, прежде всего, должны обратить внимание на человеческие ресурсы. Образование и здоровье людей – это самое главное», - заявил Президент страны, напомнив, что с 1 января 2009 года на 25 процентов повышается заработная плата бюджетных работников.

В Карагандинской области до конца нынешнего года будут сданы все 4 запланированных в рамках программы «100 школ, 100 больниц» объекта. Средства, выделенные из республиканского бюджета на их строительство, осваиваются полностью. Недавно уже состоялось открытие профессионального лицея в Каркаралинске. Завершается возведение двух школ и поликлиники. Кроме того, вне программы в Караганде строятся еще две поликлиники, открытие которых намечается также в ближайшее время.

По данным акимата области, в нынешнем году инвестиции в жилищное строительство составили почти 13 млрд. тенге, что в два раза превышает показатель прошлого года. По итогам 10 месяцев в регионе введено более 400 тыс. кв. метров жилья, что опережает задание, установленное государственной программой. При этом план ввода ипотечного жилья перевыполнен в три раза.

08.12.2008

Валентина ЕЛИЗАРОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости