Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Петропавловске обезвредили группу «черных» риэлторов

Мошенники лишали жилья исключительно одиноких пенсионеров.

, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

По данным телеканала, мошенники лишали жилья исключительно одиноких пенсионеров. При этом большинство пострадавших погибли при загадочных обстоятельствах либо пропали без вести. Однако правоохранительные органы обвинили псевдориэлторов только в мошенничестве и подделке документов.

"30 томов уголовного дела, 9 обвиняемых. Преступная группировка работала несколько лет. В качестве прикрытия использовала юридическую контору. Какими делами занимались под ее крышей, следствие уже выяснило", - отмечается в сюжете.

"Организатор банды - бывший моряк, выдавал себя за дипломированного юриста", - уточняет телеканал.

"Находили вот таких людей, потихонечку спаивали, подавляли их волю, и в последующем они были согласны на что угодно за бутылку водки", - отметил начальник следственного управления департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по СКО Сабит Жаманкараев.

По сведениям телеканала, мошенники отняли жилье, по меньшей мере, у восьми человек. "Двое пенсионеров после этого лишились еще и жизни: один упал в шахту лифта, другой - попал под поезд. Но уголовные дела закрыли с формулировкой "погибли при невыясненных обстоятельствах". Еще трое пострадавших и вовсе пропали без вести", - отмечается в сюжете.

04.12.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости