Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Приозерском гарнизоне решена жилищная проблема

...в Приозерском гарнизоне все офицеры будут обеспечены жильем.

Министр обороны Республики Казахстан Даниал Ахметов совершил очередную рабочую поездку в соединения и части Приозерского гарнизона, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Первым делом глава оборонного ведомства посетил учебный корпус школы подготовки офицерского состава, осмотрел технику и вооружение, ознакомился с инфраструктурой и социальным положением военнослужащих, а также побеседовал с молодыми солдатами.

– В прошлом году здесь была совсем другая картина. Результаты этой поездки показывают, что на сегодняшний день проделана большая работа, – подчеркнул министр обороны. – Построено жилье для военнослужащих. В целом жилищная проблема в этом гарнизоне будет решена уже в этом году.

По словам Даниала Кенжетаевича в Приозерском гарнизоне все офицеры будут обеспечены жильем. К 16 декабря будут сданы 140 квартир, а в очереди стоит около 130 офицеров, поэтому вместе с ними получат жилье и военнослужащие по контракту, которые прослужили достаточно долгий период в рядах Вооруженных сил.

Без внимания министра обороны не остались и Дом армии и строящейся спортивный комплекс для военнослужащих и членов их семей.

– Программа социального развития в Приозерском гарнизоне выполнена, – отметил Даниал Ахметов. – Все офицеры в этом году получат квартиры. Их дети с апреля следующего года смогут посещать спортивный комплекс, но на этом работа не останавливается. На следующий год мы планируем развернуть здесь еще более широкое строительство, но первостепенное внимание будет уделяться военной инфраструктуре. Мы начинаем здесь строить большие парковые сооружения, которые позволят нам хранить боеприпасы. В целом предстоит еще огромная работа по благоустройству для того, чтобы солдаты и офицеры чувствовали себя комфортно.

Сегодня в Приозерском гарнизоне, по мнению министра обороны, картина намного улучшилась и со временем будет еще лучше.

– Армия требует к себе серьезного отношения, – подчеркнул министр обороны. – И, благодаря вниманию и заботе Верховного Главнокомандующего ВС РК, мы прилагаем огромные усилия для выполнения необходимого объема работы. Уверен, мы создадим достойные социальные условия для казахстанских военнослужащих.

04.12.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости