Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Народный банк не будет рассматривать коллективных обращений по проблемным ипотечным кредитам

Если нужно будет делать какие-то подвижки по ипотечным кредитам, мы их будем делать...

Народный банк будет рассматривать заявления о реструктуризации ипотечных кредитов только в индивидуальном порядке, заявил председатель правления банка Григорий Марченко в среду.

«Мы с каждым из наших заемщиков готовы работать индивидуально. И там, где нужно и можно идти навстречу, мы идем. А каких-то коллективных обещаний о том, что мы всем пересмотрим, или всем дадим какие-то каникулы, или введем какой-то мораторий на погашение задолженности, мы пока не давали»,-заявил он активистам движения «Оставим жилье народу», присутствовавшим на пресс конференции, посвященной итогам работы банка за первые три квартала 2008 года.

Марченко напомнил, что любые решения о реструктуризации кредитов принимаются коллегиальными органами правления банка.

«У нас есть отдельный кредитный комитет, который занимается проблемными кредитами»,-пояснил он.

«Давать обещаний о том, что я все решу, не собираюсь, потому что это противоречит любым процедурам и банковской практике», - сказал председатель правления банка.

«Банк это, прежде всего, процедуры, т.е. каждая просьба клиента будет рассмотрена в индивидуальном порядке. Когда кредиты списываются с убытком для банка, решение принимает правление банка, как коллегиальный орган, в который входит девять человек», сказал Г.Марченко.

При этом он пообещал: «Если нужно будет делать какие-то подвижки по ипотечным кредитам, мы их будем делать по определенным категориям клиентов - безотносительно, являются они членами какого-то движения или нет».

03.12.2008

www.kaztag.kz

kn.kz
>
Новости