Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области состоялось открытие нового профлицея...

Подрядчики справились с работой в короткий срок...

В Карагандинской области состоялось открытие нового профлицея, построенного по программе «100 школ, 100 больниц»

В Каркаралинске Карагандинской области сегодня состоялось открытие нового профессионального лицея,передает корреспондент Казинформа. Это первое техническое учебное заведение в стране, построенное по президентской программе «100 школ, 100 больниц».

В Карагандинской области эта программа реализуется успешно. До конца нынешнего года в регионе будут сданы все 4 запланированные объекта. Средства, выделенные на их строительство из республиканского бюджета, осваиваются полностью.

«Программа Главы нашего государства «100 школ, 100 больниц» дает нам сегодня хорошую возможность открывать такие учебные заведения, как этот лицей, не только в городах, но и на селе. Он был очень нужен этому сельскому району. И теперь, что очень важно, необходимые кадры будут готовить здесь, на месте. Все условия для этого созданы, лицей отвечает всем современным требованиям, здесь внедрены инновационные обучающие технологии», - подчеркнул аким области Нурлан Нигматулин на церемонии открытия профлицея.

Как было отмечено, местом строительства этого профлицея не случайно выбран Каркаралинский район. Это один из наиболее развивающихся сельских регионов области. Здесь открываются новые предприятия, и растет спрос на квалифицированные рабочие кадры.

На строительство лицея из республиканского бюджета было выделено 552 млн. тенге. Подрядчики справились с работой в короткий срок – учебное заведение возведено за 1 год и 4 месяца. Здесь обустроено 18 кабинетов общеобразовательных и специальных дисциплин, 9 производственных мастерских, 2 кабинета информатики. Имеются спортивный зал, столовая. Аким области в честь открытия подарил лицею 5 интерактивных досок.

В лицее обучение будет вестись по 8 специальностям. Здесь организована подготовка механизаторов, строителей, слесарей, автослесарей, сварщиков, работников туристического бизнеса. Руководством лицея уже заключены договоры с крупными предприятиями региона, было отмечено на церемонии открытия.

02.12.2008

Валентина ЕЛИЗАРОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости