Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около 90 километров новых дорог будет построено в столице в ближайшие годы

Пробки и состояние дорог - главные темы разговоров столичных автолюбителей. Департамент пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны комплексно решает обе эти проблемы.

Около 90 километров новых дорог будет построено в столице в ближайшие годы.

Пробки и состояние дорог - главные темы разговоров столичных автолюбителей. Департамент пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны комплексно решает обе эти проблемы. Например, запланировано строительство 10 стоянок и многоуровневых паркингов в каждом из районов города. Это позволит устранить дефицит парковочных мест. Начнут сооружаться также подземные переходы и возводиться, в качестве эксперимента, лёгкие крытые мосты-переходы на длинных участках дороги между светофорами.

В целом, на период 2007-2010 годы планируется строительство в общей сложности 60 объектов транспортной инфраструктуры, в том числе 5 автодорожных мостов, 10 транспортных развязок, 8 подземных пешеходных переходов, 5 путепроводов через ж/д линии и порядка 90 км новых дорог. Подробнее с перспективами дорожного строительства в Астане можно ознакомиться на официальном сайте города в разделе «Строительство».

Ссылка на источник: www.astana.kz

kn.kz
>
Новости