Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Увеличилось государственное финансирование строительства социальных объектов Павлодарской области

Построено 20,8 тыс. кв.м. кредитного и 3,5 тыс. кв.м. арендного коммунального жилья.

Дом Дружбы в Павлодаре, четыре предприятия почтовой связи в районах сооружены на бюджетные средства в Павлодарской области с начала этого года, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на департамент статистики. Построено 20,8 тыс. квадратных метров кредитного и 3,5 тыс. квадратных метров арендного коммунального жилья.

В селе Жетекши Павлодарского района проложены водопроводные сети протяженностью 8,3 км. Завершается строительство детского сада на 100 мест в Иртышском районе, школы и центральной больницы с поликлиникой в селе Коктобе Майского района, Дома культуры в Баянаульском районе.

Продолжаются работы на строительстве туберкулезного диспансера, школы с государственным языком обучения и детского сада в областном центре. Сооружается школа-интернат в селе Баянаул, физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Шидерты, объекты водоснабжения в сельских районах.

Областной департамент статистики отметил тенденцию увеличения государственных вложений в строительство социальной инфраструктуры. За девять месяцев этого года доля бюджетных средств в областном объеме инвестиций составила 18 процентов, на пять процентов больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

28.11.2008

Вера ЛИВИНЦОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости