Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Партия «Азат» и дольщики корпорации «КUАТ» требуют...

Члены инициативной группы обманутых дольщиков намерены...

Партия «Азат» и дольщики корпорации «КUАТ» требуют добровольной отставки депутата маслихата Нама

Демократическая партия «Азат» совместно с дольщиками строительной корпорации «КUАТ» объявили о начале кампании по сбору подписей под обращением к депутату алматинского городского маслихата, генеральному директору «КUАТ» Олегу Наму с требованием его добровольной отставки.

«Олег Нам не выполнил своих предвыборных обещаний по благоустройству города. Предвыборная риторика строительного олигарха далека от действительности. Договорные обязательства, которые корпорация взяла на себя перед сотнями дольщиков, так и не остались невыполненными. Поэтому мы считаем, что он не имеет права быть депутатом и должен уйти в отставку», - заявил председатель общественного движения «Талмас» Айнур Курманов на пресс-конференции.

Члены инициативной группы обманутых дольщиков также намерены обратиться вфинансовую полицию и прокуратуру с требованием провести комплексное расследование и аудит деятельности корпорации «КUАТ».

«Также обратимся ик секретарю городского маслихата Толебеку Мукашеву и депутатам провести расширенную сессию гормаслихата по проблемам дольщиков «КУАТА» с участием всех заинтересованных государственных органов и общественных движений», - подчеркнул А. Курманов.

По словам обманутых дольщиков строительной корпорации, «из 20 млрд. тенге, выделенных государством для достройки объектов с участием дольщиков в Алматы, почти 13 млрд. были предназначены для корпорации «КUАТ».

«Но до сих пор данные средства не освоены. Микрорайоны «Тау Самал» и «Уш Тобе» так и не достроены. В 20-м квартале района «Мега Сайран» залит фундамент только одного дома, а в 42-м квартале на сегодня выкуплены только 54 земельных участка из 104» , - отметил руководитель алматинского городского филиала партии «Азат» Кадыржан Аскаров.

«Ситуация вокруг корпорации «КУАТ» приводит к социальному напряжению в обществе. Многие дольщики остались без средств к существованию и оказались практически на улице» , - отметил А. Курманов.

По словам дольщиков, в случае, если О. Нам не уйдет в отставку, они «готовы к проведению дальнейших акций протеста».

25.11.2008

Дилярам АРКИН, www.kaztag.kz

kn.kz
>
Новости