Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Алматы прирастет Оксфордом

В пригороде Алматы начнется строительство специального университетского городка.

В ближайшее время в пригороде Алматы начнется строительство специального университетского городка.

С такой идеей на совещании по вопросам совершенствования учебно-воспитательного процесса в вузах и школах выступил аким города Ахметжан Есимов. В своей речи он подчеркнул особую важность решения проблем молодежи.

Распространение наркотиков среди школьников и студентов, вовлечение подростков в деятельность религиозных сект, проституция и алкоголизм приводят к значительному росту преступности. Средний возраст убийц и грабителей стремительно молодеет с каждым годом. Криминогенная обстановка в южной столице оставляет желать лучшего. При этом значительное число правонарушений совершается молодежно-подростковыми группировками. Старшеклассники и студенты, не зная, чем занять свое свободное время, гонятся за преступной романтикой.

- Университетские городки, включающие в себя общежития, спортивные залы, поля для занятий футболом, баскетбольные площадки, бассейн, кинотеатр и актовый зал, отлично зарекомендовали себя в развитых странах, - отметил Ахметжан Есимов. - При нынешнем кризисе, когда себестоимость строительства снизилась, для страны была бы выгодна реализация такого важного проекта. Это позитивно повлияет на процесс и качество образования и поможет молодежи сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни. Преимущества университетского городка оценят не только студенты, но и преподаватели.

25.11.2008

Татьяна АЛАДЬИНА, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости