Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Делегация Кызылординской области побывала на строительстве Коксарайского контррегулятора

...ветераны поддержали строителей и пожелали им плодотворной работы.

Сегодня делегация Кызылординской области во главе с акимом области Болатбеком Куандыковым побывала с визитом на строительстве Коксарайского контррегулятора в Южно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Казинформа.

В составе делегации были председатель Кызылординской областной организации ветеранов Сеильбек Шаухаманов, председатель областного филиала НДП «Нур Отан», депутат областного маслихата Алмагуль Божанова, эколог-писатель Сайлаубек Жубатырулы, специалисты водного хозяйства и представители средств массовой информации. Они своими глазами увидели строительство контррегулятора, шире ознакомились с предполагаемым режимом его работы. Возводимое по поручению Главы государства водохранилище предохранит население южных регионов страны от риска затопления в зимний и ранне-весенний периоды, а также сведет до минимума сброс воды в Арнасайское водохранилище на территории Узбекистана.

Руководитель предприятия-генподрядчика Бакытжан Абдрахманов провел в штабе строительства пресс-конференцию для прибывших гостей и журналистов. Как предусмотрено проектом, контррегулятор будет служить для предупреждения паводка в период с января по март. В этот период он сможет накапливать до 3 млрд. кубометров воды. После того, как опасность спадет, накопленная влага будет сбрасываться в нижнее течение Сырдарьи. Ознакомившись с принципом работы котррегулятора, ветераны поддержали строителей и пожелали им плодотворной работы.

21.11.2008

Руслан ИГИЛИК, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости