Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматинской области за последние три года ни разу не выделялось жилье...

В Алматинской области плохо помогают малообеспеченным семьям...

В Алматинской области за последние три года ни разу не выделялось жилье больным туберкулезом

В Алматинской области плохо помогают малообеспеченным семьям, где имеется больной туберкулезом. Об этом на областной коллегии, посвященной вопросам здравоохранения, заявил заместитель акима Алматинской области Серик Муканов, передает корреспондент Казинформа.

По его словам, на местах не выполняется Закон РК «О жилищных отношениях», где сказано о выделении квартир из государственного жилого фонда больным с заразной формой туберкулеза, не имеющим жилья. За последние три года в области не выделено ни одного жилья для них. В недостаточном объеме ведется обследование лиц с низким социальным уровнем жизни - вышедших из мест заключения, наркоманов, алкоголиков, которые являются основными «резервуарами» заболеваемости туберкулезом.

«Исходя из вышеизложенного, я думаю, что настало время разработать областные мероприятия по устранению отмеченных недостатков», - констатировал С.Муканов.

Между тем показатель заболеваемости туберкулезом по области снизился до 85,0 против 88,0 в 2007 году - при республиканском показателе 126,4 на 100 тыс. населения. Но в Аксуском, Балхашском, Каратальском, Илийском районах и в городе Талдыкорган отмечается рост заболеваемости туберкулезом.

22.11.2008

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости