Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Надо обеспечить населению приемлемую цену на жилье

...поручал Правительству выделить до 3 млрд. долл...

В целом, надо обеспечить населению доступную ипотеку, нормальную приемлемую цену на жилье. Об этом сегодня на заседании Совета инвесторов при Президенте РК заявил Глава государства Нурсултан Назарбаев, передает Казинформ.

Как сообщалось ранее, он напомнил о том, что поручал Правительству выделить до 3 млрд. долл. в рамках стабилизационной программы на решение проблем жилищного строительства и ипотечного кредитования.

Глава государства отметил, что госпрограмма на 2008-2010 гг. должна быть ориентирована на развитие рынка жилищного строительства. В целом, надо обеспечить населению доступную ипотеку, нормальную приемлемую цену на жилье, сказал Президент РК. Вместе с тем он отметил, что строительным компаниям придется взять на себя часть убытков. «Цены, конечно, будут не те, которые вы бы хотели получить», - сказал Н.Назарбаев. По его словам, прошло время, когда строители иногда зарабатывали на одном квадратном метре до 5-6 тыс. долларов.

«Сейчас можно получить деньги, которые мы предлагаем. Я думаю, в Алматы цена за квадратный метр не должна быть больше 1 тыс. долларов. В Астане – 700-800 долл. Если вы согласны – пожалуйста, мы вам помогаем, если нет – я думаю, вас ждет банкротство», - сказал Президент РК.

21.11.2008

Айгуль ТУЛЕКБАЕВА, wwww.inform.kz

kn.kz
>
Новости