Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы жилые дома, построенные по Госпрограмме...

Жилые дома, полностью готовы к отопительному сезону 2008-2009 года.

В Алматы жилые дома, построенные по Госпрограмме, готовы к отопительному сезону

В южной столице жилые дома, построенные по Госпрограмме, готовы к отопительному сезону. Об этом говорится в сообщении начальника управления строительства города Алматы Кажымурата Усенова, направленном заместителю акима Виктору Долженкову в ответ на информационное сообщение агентства о состоянии домов, передает агентство.

"Жилые дома, построенные в рамках госпрограммы, полностью готовы к отопительному сезону 2008 - 2009 года. Проведены испытания систем отопления, выполнены пуско-наладочные работы элеваторных узлов", - говорится в сообщении.

Что касается подключения домов к газу, то оно, "по правилам ТОО "Алматинские газовые сети", производится при 100% заселении и доступности к газовым плитам. Управлением строительства управлением жилья в этом направлении проводятся ежедневные и планомерные работы для обеспечения присутствия всех жильцов на момент выполнения работ по газификации жилых домов", - отмечает К. Усенов.

При этом начальник управления подчеркивает, что "жилые дома построены в соответствии с утвержденными проектами, имеющими положительное заключение Госэкспертизы". А межкомнатные перегородки в этих домах "выполнены из гипсокартоновых листов с устройством звукопоглощающего слоя", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, в Алматы дома, построенные по госпрограмме, не готовы к зимним холодам. "Скоро зима на носу, а холод такой в квартире чувствуется... Тепла нет, газа нет, трубы нет", - сообщила жительница одного из домов Жанар Смотирова журналисту КТК.

"Тонкие стены из гипсокартона, окна, пусть и пластиковые, но далеко не герметичные, некачественная сантехника - вот и все "удобства" государственных квартир. Сами жители уже прозвали дома картонными коробками - из-за тонких стен", - отмечает корреспондент КТК.

Согласно информации телеканала, чиновники уверяют, что "тепло будет, по крайней мере, в домах, сданных по государственной программе", в доказательство показывают подписанные акты. "Обещают: к 15 октября, началу отопительного сезона, всех новоселов подключат", - сообщает корреспондент.

В департаменте строительства считают, что новостройки вполне пригодны для жизни. В качестве доказательства приводят спрос: около 5 тыс. человек уже получили свои квартиры по госпрограмме, на очереди еще 11 тыс., сообщает телеканал.

"Мы строим жилье новое... Мы строим, на мой взгляд, качественно. Наше основное требование - применение сертифицированного товара к условиям, эксплуатируемым в Казахстане, независимо от того, из какой страны завезено", - сказал первый заместитель начальника управления строительства Алматы Мурат Кунев.

18.11.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости