Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

С наступлением холодов в Алматы приступили к строительству...

Строительство объектов для Азиатских игр 2011 года...

С наступлением холодов в Алматы приступили к строительству объектов для Азиатских игр 2011 года

С наступлением холодов в Алматы приступили к строительству объектов для Азиатских игр 2011 года, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

Как сообщает корреспондент КТК, открытие зимних Азиатских игр в 2011 году будет не на Медео, как планировалось изначально, а в Астане. Поэтому начало реконструкции катка затянулось. Строители начали работать только 10 дней назад.

Строительство спортивных объектов в Алматы и Астане обойдется стране в 100 млрд тенге.

"Что касается Дворца спорта: демонтажные работы проведены. Со следующей недели начнется монтаж здания. Хотя бюджетные деньги пока не выделены, но чтобы ускорить процесс, мы нашли инвесторов, которые за собственные деньги начнут строительно-монтажные работы", - сообщил вице-министр туризма и спорта РК Талгат Ермегияев.

По сообщению телеканала, недавно казахстанская делегация ездила в Индонезию отчитываться, как готовятся к Играм. Олимпийский совет Азии остался недоволен проделанной работой и посоветовал прибавить темпы в строительстве.

Уже известно, что на Азиаде в Казахстане будут бить рекорды 2500 спортсменов из тридцати стран - это предварительная заявка. Однако, кто из них будет выступать в Астане, а кто в Алматы, пока неизвестно.

18.11.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости