Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы утверждена Программа развития жилищно-коммунальной сферы города на 2007-2008 годы

Цель программы – обеспечение надлежащей эксплуатации и содержания жилищного фонда города, создание безопасных и комфортабельных условий проживания.

Цель программы – обеспечение надлежащей эксплуатации и содержания жилищного фонда города, создание безопасных и комфортабельных условий проживания. Разработчик документа – департамент энергетики и коммунального хозяйства акимата Алматы. Потребность бюджетных средств составит 88,7 млн. тенге. Остальные затраты – за счет целевых сборов КСК, арендной платы и долевых взносов арендаторов-собственников, чьи объекты находятся в жилых домах, а также банковских кредитов и спонсорской помощи.

В рамках реализации программы предполагается проведение системных преобразований в жилищно-коммунальной сфере, обновление и капитальный ремонт жилищного фонда, создание условий для эффективного управления им, контроль за состоянием эксплуатируемого жилищного фонда и разъяснительная работа с населением. Особое внимание будет уделено совершенствованию отношений в сфере коммунальных услуг и повышению их качества.

Программа призвана обеспечить расширение рынка жилищно-коммунальных услуг, дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса, в частности, создание новых предприятий по ремонту общего имущества жилых домов.

На сегодня в Алматы насчитывается 7 236 многоэтажных и многоквартирных домов. 70% из них нуждаются в капитальном ремонте.

Ссылка на источник:  www.inform.kz

kn.kz
>
Новости