Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

До конца ноября будут заключены договора подряда на завершение строительства...

Строительство по всем проблемным объектам будет завершено...

До конца ноября будут заключены договора подряда на завершение строительства проблемных объектов в Астане

До конца ноября будут проведены госзакупки и заключены договора подряда на завершение строительства проблемных объектов в Астане, сообщил на брифинге заместитель акима столицы Сергей Хорошун, передает Казинформ.

На сегодня такие процедуры завершены по жилым комплексам «Байконур», «Окжетпес», «Европейский». В целом, строительство по всем проблемным объектам будет завершено до конца следующего года. На сегодня все строящиеся объекты и их имущество уже юридически перешло от застройщиков в созданные дольщиками ЖСК.

Как заметил замакима, были выявлены случаи отсутствия у ряда объектов проектно-сметной, исполнительской и разрешительной документации, документов на земельные участки. ТОО «Жана Курылыс», которое достраивает 19 проблемных объектов за счет республиканского бюджета, было вынуждено обеспечить выполнение контрольных обмеров незавершенных объектов, восстановление всех документов, экспертизу качества и др. С октября эта организация вместе с председателями ЖСК занимается сверкой копий и оригиналов договоров долевого участия на предмет законности выделения долей.

На брифинге заместитель акима сообщил, что есть проблемы по объектам ТОО «Бразерс компании»: отдельные дольщики ТОО «Бразерс компании» не пожелали вступить в созданный ЖСК. При этом он пояснил, что этим дольщикам, число которых не так велико, вступать в другие структуры нет смысла. «Для обеспечения организации прохождения всех процедур законного получения квартир им необходимо вступить в действующие ЖСК, которым по решениям судов были переданы объекты», - сказал он.

13.11.2008

Айгуль ТУЛЕКБАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости