Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дело Швондера живет и побеждает

В Караганде разгорелся скандал из-за государственной квартиры...

В Караганде разгорелся скандал из-за государственной квартиры, которую одновременно получили на правах найма семья жертвы испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне Марала БЕГАЙДАРОВА и прокурор Канат НУРБАЕВ.

Когда семья Бегайдаровых, воспитывающая ребенка-инвалида, обнаружила, что в выделенной им в марте 2008 года квартире проживает прокурор, то не стала делать из этого трагедию: мало ли какую ошибку могли допустить в отделе ЖКХ.

- Мы договорились, что прокурор освободит полученную мною квартиру, как только купит собственную, - пояснил Марал Бегайдаров. - Но в октябре он заявил, что не собирается освобождать жилплощадь.

Защищать интересы семьи взялось общественное объединение “Единство”. Однако прокуратура, в которую обратился председатель “Единства” Абдильда АБДИКАРИМОВ, стала решительно отстаивать интересы своего сотрудника.

- Возмущает то, что у прокурора не было ни одного документа на квартиру, тогда как Бегайдаров уже подписал договор найма, - утверждает Абдикаримов. - К тому же прокурор накопил долги по коммунальным услугам. А теперь еще и заявляет, что будет отстаивать свои права на жилье, которое, как мы считаем, занял незаконно.

Кстати, в списках, которыми располагает Абдильда Абдикаримов, значатся 10 фамилий прокуроров, получивших благоустроенные квартиры, которые полагались инвалидам.

12.11.2008

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости