Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Застройка жилых районов и подведение к ним коммуникаций должны...

В этом году на жилищное строительство в регионе направлено 4 325,7 млн. тг...

Застройка жилых районов и подведение к ним коммуникаций должны решаться в комплексе – аким ВКО

Аким Восточного Казахстана Адылгазы Бергенев ознакомился с ходом строительных работ в двух крупных микрорайонах города, где возводится будущий город-спутник Усть-Каменогорска, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы акима.

В этом году на жилищное строительство в регионе направлено 4 325,7 млн. тенге инвестиций. С начала этого года сдано в эксплуатацию 129 229 кв. метров общей площади жилых зданий, что почти на 50 процентов больше, чем в прошлом году. Порядка 40 процентов из этого объема жилья введено в областном центре.

После внимательного изучения хода строительства аким выразил неудовлетворение темпами работ. Он поручил определить приоритеты по строительству инженерных сетей в микрорайонах города на ближайшие два года, исходя из имеющихся объемов финансирования, и сконцентрировать усилия на завершении строительства конкретных позиций жилых районов. Также он обратил внимание на необходимость формирования задела на следующий год.

Кстати, на этой неделе состоится рассмотрение бюджета области на следующий год и, в связи с этим, аким предупредил администрацию Усть-Каменогорска, что в план финансирования будут включены только те объекты, которые имеют ТЭО и прошли государственную экспертизу. Как выяснилось при общении с подрядчиками, которые ведут строительство жилья и социальных объектов в 19 и 20 микрорайонах города, все возникающие в процессе строительства проблемные вопросы решаются оперативно в рабочем порядке.

По мнению А. Бергенева, особое внимание необходимо обратить на полное освоение бюджетных средств и претензионную работу с подрядчиками, не выполняющими договорные обязательства. Кроме того, он дал ряд поручений, касающихся телефонизации 22 микрорайона, строительства общежития для медработников и переселения горожан из промышленных районов на левобережье.

«Вопросы застройки жилых районов и подведение к ним коммуникаций нужно решать комплексно», - подчеркнул глава региона.

05.11.2008

Людмила МАЛЬКО, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости