Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким ВКО недоволен темпами застройки жилых районов...

Аким ВКОнедоволен темпами застройки 19 и 20 жилых районов Усть-Каменогорска.

Аким ВКО недоволен темпами застройки жилых районов Усть-Каменогорска

Аким Восточно-Казахстанской области (ВКО) Адылгазы Бергенев недоволен темпами застройки 19 и 20 жилых районов Усть-Каменогорска. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе облакимата.

"А. Бергенев поручил определить приоритеты по строительству инженерных сетей в микрорайонах Усть-Каменогорска на ближайшие два года, исходя из имеющихся объемов финансирования, и сконцентрировать усилия на завершении строительства конкретных позиций жилых районов. Глава региона обратил особое внимание на необходимость формирования задела на следующий год", - информировали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, в 2008 году на жилищное строительство в области направлено 4325,7 млн тенге инвестиций. С начала года сдано в эксплуатацию 129 229 квадратных метров общей площади жилых зданий, в том числе 118 280 квадратных метров полезной площади, что соответственно на 47,2% и на 36,9% больше, чем в аналогичном периоде 2007 года. Большая часть жилья (около 40%) введена в Усть-Каменогорске.

На этой неделе состоится рассмотрение бюджета области на 2009 год, в связи с чем А. Бергенев предупредил руководство Усть-Каменогорска, что "в план финансирования будут включены только те объекты, которые имеют технико-экономическое обоснование и прошли государственную экспертизу", - сказал он.

А. Бергенев отметил, что "особое внимание необходимо обратить на полное освоение бюджетных средств и претензионную работу с подрядчиками, не выполняющими договорные обязательства".

Также А. Бергенев дал ряд поручений, касающихся телефонизации 22 микрорайона, строительства общежития для медицинских работников и переселения горожан из промышленных районов на левый берег реки Иртыш.

05.11.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости