Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким города Алматы посетил ряд строящихся объектов жилья

Аким Алматы ознакомился с ходом строительства объектов жилья...

Аким города Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом строительства объектов жилья, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима.

Аким посетил жилой комплекс «Жетысу-3», расположенный в одноименном микрорайоне. Заказчиком строительства в настоящее время является ТОО «Предприятие капитального строительства акимата г. Алматы». Основной деятельностью данного ТОО является работа с незавершенными проблемными объектами с участием дольщиков и застройщиками, которые не могут самостоятельно завершить строительство. Что касается жилого комплекса «Жетысу-3», то по государственной программе жилье будет реализовываться в качестве арендного и коммунального, с целью решения проблем обманутых дольщиков.

Также А.Есимов посетил строительство малоэтажного жилого комплекса коттеджного типа «Эдельвейс AhselResidences». Подрядчик - филиал турецкого АО «Ахсель Строительная, Подрядная и Торговая Ко.Инк.» и многоквартирный жилой комплекс «Ахселькент», строительство которого началось в августе 2006 года и на данный момент приостановлено из-за отсутствия средств.

03.11.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости