Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дольщикам ЖК «Керемет», построенного при господдержке, вручили ключи

Аким Алматы Ахметжан Есимов вручил дольщикам ключи от квартир.

Аким Алматы Ахметжан Есимов вручил дольщикам ключи от квартир.

Дома в микрорайоне "Керемет" были достроены при господдержке. Новоселами стали почти 300 человек. А оставшиеся 170 квартир выставлены на продажу.

Микрорайон застраивается по принципу "город в городе" и имеет развитую инфраструктуру. На территории комплекса функционируют клиника, фитнес-центр, интернет-кафе, салон красоты, офисы крупных компаний, а также различные магазины.

Ахметжан Смагулович поинтересовался у уже заселившихся алматинцев, нравится ли им новое жилье. Дольщики ответили утвердительно. Тепло, уютно и удобно, в один голос твердили жильцы и приглашали градоначальника почаще заходить к ним в гости. На это аким пошутил:

- Если сегодня хорошо встретите, буду частым гостем.

Поздравляя новоселов, градоначальник в первую очередь отметил труд строителей.

- Я хочу поблагодарить их за то, что они правильно использовали выделенные государством средства, - сказал Ахметжан Есимов. - Мы прекрасно понимаем состояние дольщиков, которые долго ждали жилье и сильно волновались. Хотелось бы, чтобы и все другие дольщики тоже получили квартиры.

Аким признался, что очень рад за новоселов, как будто он сам дольщик, получивший квартиру:

- Я сильно переживаю за наших граждан, которые вложили свои средства для того, чтобы получить жилье. От всей души, сердечно поздравляю дольщиков с этим хорошим событием в их жизни. Мы и дальше будем работать, чтобы решить проблемы всех дольщиков Алматы.

Аким отметил, что новый микрорайон получился очень уютным, одним из самых красивых и удобных для жизни.

Ахметжан Есимов также ознакомился с ходом строительных работ пресс-центра "Азиада-2011".

Одними из счастливцев, получивших долгожданные ключи от квартиры из рук градоначальника, стала семья Сагдиевых. Решив завести детей, молодые в первую очередь подумали о крыше над головой. Они начали выбирать, где лучше купить квартиру. Остановились на микрорайоне "Керемет".

- Центр города, чистый воздух, хороший вид на горы, развитая инфраструктура, - рассудили молодожены.

Тогда они, разумеется, еще не знали о грядущем кризисе. Потом, конечно, переживали: а вдруг и их дом не достроят? Но благодаря усилиям государства и городских властей их переживания оказались напрасными.

- Такой счастливый день! - делится радостью Асхат Сагдиев. - По телевизору видишь, как дольщики выступают, а здесь такое ощущение, что кризиса никакого и нет. Во дворе много места как для взрослых, так и для детей. Мы очень рады.

Сегодня в молодой семье уже три человека. Три месяца назад у Асхата и Дины родилась красавица дочурка Сабрина.

01.11.2008

Зарина АЛИФ, www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости