Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дольщики ЖК «Керемет» получили ключи от квартир...

Ахметжан Есимов вручил ключи от квартир 289 дольщикам...

Дольщики ЖК «Керемет» получили ключи от квартир благодаря поддержке Правительства

Сегодня в Алматы аким города Ахметжан Есимов вручил ключи от квартир 289 дольщикам жилого комплекса «Керемет» и посетил ряд инфраструктурных объектов микрорайона, передает Казинформ.

Первый этап третьей очереди микрорайона «Керемет» построенный с долевым участием, общей площадью 81 200 квадратных метров введен в эксплуатацию 25 октября 2008 года - в канун Дня Республики. Микрорайон застраивается по принципу «город в городе» и имеет развитую инфраструктуру, в ней представлены мини-маркет «ВЕК», «Клиника ВЕК», Интернет кафе, фитнес-центр «ВЕК-Олимп», центр чистоты «Керемет», магазины, салон красоты, туристическая компания, офисы крупных компаний и прочие объекты социальной направленности.

Аким Алматы напомнил, что по поручению Президента Казахстана Правительством РК принято решение о выделении средств на поддержку строительного сектора. Так, на завершение объектов в крупнейшем мегаполисе республики было направлено 22,4 млрд. тенге. Как сообщил А. Есимов, в городе насчитывается порядка 15 000 дольщиков и в этом году 3 000 из них получат свои квартиры. «Мы и дальше будем работать над тем, чтобы решить проблемы долевых участников строительства», - заверил градоначальник.

31.10.2008

Данияр СИХИМБАЕВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости