Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Международная конференция «Безопасность высотных объектов Алматы-2008»

Возможность проработать комплекс вопросов по безопасности высотных объектов...

В Алматы пройдет международная конференция «Безопасность высотных объектов Алматы-2008»

В Алматы с 24 по 26 ноября пройдет международная конференция «Безопасность высотных объектов Алматы-2008» «HIGHRISESAFETYALMATY- 2008», организованная департаментом противопожарной службы г. Алматы при инициативе МЧС РК и спонсорской поддержке компании «TITUM», сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на оргкомитет.

Для участников конференции, по словам заместителя начальника департамента по ЧС г. Алматы полковника Юрия Ильина, это уникальная возможность проработать весь комплекс вопросов обеспечения безопасности высотных объектов в тесном контакте с представителями государственных структур РК, задействованных в этой области.

В темы конференции включены: анализ ситуации в области безопасности высотных объектов на этапах строительства и эксплуатации; рассмотрение передовых методик, разработок и технологий, повышающих безопасность высотных объектов; изменение законодательных актов, которые регулируют вопросы безопасности высотных зданий, анализ возможностей, подготовки и технического обеспечения подразделений МЧС при ликвидации ЧС.

Кроме того, как отметил Ю. Ильин, проведение конференции поможет в дальнейшем развитии и внедрении современных методов, устройств, систем и средств обеспечения безопасности высотных объектов г. Алматы.

Основные направления, которые будут обсуждены в ходе конференции, - мониторинг рисков, меры по повышению безопасности, методики по усилению контроля, эвакуация и спасение людей при возникновении кризисных ситуаций, новые возможности при ликвидации ЧС, повышение сейсмоустойчивости. Ожидается участие 250 специалистов. Среди них – представители министерств, государственных служб и общественных организаций, эксперты, ведущие специалисты: инженеры, технологи, разработчики, начальники служб безопасности и охраны, частных компаний, занимающихся вопросами безопасности; производители и поставщики противопожарного, защитного, спасательного оборудования и средств для высотных объектов, антитеррористических средств, средств индивидуальной защиты и спецодежды.

30.10.2008

Елена ИЛЬИНСКАЯ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости