Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Алматы проверил ход строительства метрополитена

Аким города проверил выполнение работ по строительству...

Аким города Алматы Ахметжан Есимов проверил выполнение работ по строительству первой очереди метрополитена, которая состоит из семи станций, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акимата.

А. Есимов ознакомился со строительством станций и тоннелей, с их эскизами и обсудил со строителями сроки выполнения работ. Как отметил заместитель акима Виктор Долженков, выполняется график, который был заложен в начале года, один тоннель уже подготовлен для устройства верхнего строения пути, заканчиваются работы по трем станционным вестибюлям, а также идет строительство выходов на поверхность и переходов через улицы.

На станции «Райымбек» начаты отделочные работы. В перспективе: разработка ТЭО второй очереди - от станции «Алатау» в сторону поселка Калкаман и от станции «Райымбек» в сторону Алматы-1.

Руководство метростроя доложило, что выполнение всех работ идет четко по плану, незначительно отстает строительство станции Абай, но к концу года рабочие войдут в график. По итогам проверки аким Алматы дал поручение подготовить график, в первую очередь, по строительно-монтажным работам, чтобы не держать оборудование. «Также необходимо решать вопросы по поводу закупа оборудования на следующий год», – подчеркнул аким.

30.10.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости