Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Финполиция возбудила уголовное дело против компании...

Компания, которая строила жилой дом без соответствующей лицензии...

В Петропавловске финполиция возбудила уголовное дело против компании, строившей без соответствующей лицензии жилой дом

В Петропавловске сотрудники департамента Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) возбудили уголовное дело против компании, которая строила жилой дом без соответствующей лицензии. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе финансовой полиции.

"Одно из товариществ осуществляло строительство 102-квартирного жилого дома с привлечением денежных средств физических лиц по договорам о долевом строительстве без соответствующей лицензии", - сообщили в пресс-службе.

"В связи со строительством жилого дома ТОО заключило 36 договоров о долевом участии в жилищном строительстве и 2 договора о купле-продаже квартиры, стоимость которых согласно проектно-сметной документации составляла более полумиллиарда тенге. Согласно договору жилой дом должен быть сдан до конца 3 квартала 2008 года", - информирует пресс-служба.

Параллельно с доследственной проверкой был назначен аудит. Установлено, что денежные средства в сумме 25 млн 466 тыс. тенге, поступившие по договорам о долевом участии в жилищном строительстве и договорам о купле-продаже квартир, были использованы по целевому назначению на строительство 102- квартирного жилого дома.

"У ТОО отсутствовала соответствующая лицензия на привлечение денежных средств дольщиков на строительство дома. Таким образом, руководитель организации подозревается в совершении преступления по статье 190, часть 1 (Незаконное предпринимательство)", - пояснили в пресс-службе.

30.10.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости