Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Десятки молодых семей получили ключи от квартир

Благодаря успешной реализации в области государственной программы жилищного строительства...

Десятки молодых семей из числа работников различных бюджетных организаций города Талдыкорган получили в преддверии Дня Республики ключи от новых квартир лично из рук акима области Серика Умбетова, передает корреспондент Казинформа.

Это стало возможным, благодаря успешной реализации в области государственной программы жилищного строительства, в рамках которой и были возведены два дома - один на 40, другой - на 20 квартир.

Многоэтажные здания расположились в микрорайоне "Каратал" по-соседству с аналогичным "новостроем", сданным в эксплуатацию в последние несколько лет. Аким области Серик Умбетов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, с новосельем и отметил безусловную важность события, произошедшего в жизни каждой семьи. Обеспечение жильем молодых семей начинающих специалистов является приоритетной задачей нашего государства, отметил он.

Число жителей, получивших квартиры за счет госпрограммы в Алматинской области, уже достигло 2 690 человек. Львиная доля жилья в этом году будет введена в ноябре. В области активно решаются и другие социально значимые вопросы.

Среди счастливых новоселов - врачи, полицейские, работники прокуратуры, областных управлений и департаментов.

Глава области и сопровождавшие его лица осмотрели несколько квартир в новом доме, где выдержаны все нормы и требования современного жилищного строительства.

28.10.2008

Сандушаш ДУЙСЕНОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости