Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане прием заявлений на жилье по госпрограмме начнется...

Стоимость квартир составит $470 за квадратный метр.

В Астане прием заявлений на жилье по госпрограмме начнется в декабре текущего года

 В Астане прием заявлений на жилье по государственной программе развития жилищного строительства на 2008 - 2010 годы начнется в декабре текущего года, передает агентство со ссылкой на газету "Вечерняя Астана".

Как сообщил начальник управления жилья города Астаны Ерекбулат Кабельдин, в этом году, согласно постановлению правительства, стоимость квартир составит $470 за квадратный метр.

В настоящее время ведется строительство 5 612 квартир по левой стороне проспекта Тлендиева. Сдача жилья в эксплуатацию ожидается во втором квартале следующего года. Порог платежеспособности заемщика, претендующего на 1-комнатную квартиру (40 квадратных метров), составляет не менее 38 тыс. тенге в месяц, на 2-комнатную (60 квадратных метров) - 57 тыс. тенге в месяц, на 3-комнатную (80 квадратных метров) - 76 тыс. тенге ежемесячно, отмечает издание.

Также сообщается, что кредиты на льготных условиях без первоначального взноса и под 4% годовых будет выдавать только "Жилстройсбербанк". Приоритетная категория заявителей - это молодые семьи, имеющие детей, государственные служащие, работники госучреждений и предприятий. Дата подачи заявления не будет иметь никакого влияния на расположение в очереди на жилье.

28.10.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости