Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Изменение цен на рынке вторичного жилья г. Караганды (c 26 июня по 3 июля 2007 года)

С 26 июня по 3 июля 2007 года, несмотря на увеличение средней стоимости жилья в Караганде по всем районам, по городу произошло снижение цены за один квадратный метр на 8,9 у.е. или 1%. Это вызвано изменением структуры рынка - колебанием удельного веса и средней стоимости. При этом количество предложений увеличилось на 4,6%.

Изменение цен на рынке вторичного жилья г. Караганды

С 26 июня по 3 июля 2007 года, несмотря на увеличение средней стоимости жилья в Караганде по всем районам,по городу произошло снижение цены за один квадратный метр на 8,9 у.е. или 1%. Это вызвано изменением структуры рынка - колебанием удельного веса и средней стоимости. При этом количество предложений увеличилось на 4,6%.

Необходимо отметить, что на этой неделе количество предложений в Майкудуке выросло на 21%. Это вызвано ростом предложений на двухкомнатные квартиры.

Особое внимание необходимо уделить Михайловке. В этом районе средняя стоимость одного квадратного метра увеличилась на 89,5 у.е. Это вызвано значительным повышением стоимости одного метра на двухкомнатные (на 6%) и трехкомнатные (на 22%) квартиры.

Также следует отметить снижение стоимости одного квадратного метра на двухкомнатные квартиры в Михайловке на 2,1% (20у.е.) и трехкомнатные квартиры в Пришахтинске на 1,7% (9 у.е.).

На этой неделе только в Центре ценовые пределы расширились на 0,8%, это вызвано увеличением стоимости «дорогих» одно- и двухкомнатных квартир. В остальных же районах ценовые пределы сократились. Наибольшее уменьшение ценовых пределов зафиксировано в Михайловке. Это произошло из-за снижения стоимости дорогого трехкомнатного жилья на 3,4% и резкое ее увеличение на дешевое на 108,17%.

Индекс доходности финансовых вложений в жилье на этой неделе составил 2,4. Это объясняется тем, что денежные средства, вложенные в недвижимость, принесут больше дохода, чем эти же средства на депозитном счете.

Индекс стоимости жилья на этой неделе составил 100,0.Самыми стабильными районами по этому показателю считаются Центр и Юго-Восток.

Оперативный прогноз аналитического отдела  www.kn.kz

На следующей неделе на рынке недвижимости г. Караганды будет отмечено увеличение средней стоимости жилья на 3,5-8,0 у.е./кв.м.

Ссылка на источник: www.kn.kz

kn.kz
>
Новости