Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Основной объем строительных работ будет выполняться в 2009 году...

В 2010-2011 годы объекты будут сданы в эксплуатацию.

Основной объем строительных работ в рамках программы «100 школ, 100 больниц» будет выполняться в 2009 году

Основной объем строительных работ в рамках программы «100 школ, 100 больниц» начнется в 2009 году, в 2010-2011 годы объекты будут сданы в эксплуатацию. Об этом заявил заместитель главы Правительства РК Ербол Орынбаев в ходе рабочей поездки в Акмолинскую область, сообщает корреспондент Казинформа.

По его словам, общая стоимость республиканской программы составляет 375 млрд. тенге. В этом году в рамках программы будут сданы в эксплуатацию 51 школа и 7 учреждений здравоохранения.

- В ходе реализации программы имеет место ряд недоработок, таких, как невыполнение сроков строительства, низкое качество проводимых работ, связанное с повышением стоимости проекта, - говорит вице-премьер. - Такие недоработки имели место в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области, опасном с сейсмической точки зрения регионе. Руководство региона получило ряд указаний для устранения проблем.

В бюджетном кодексе по целевым трансфертам есть нормы, предусматривающие заключение специальных соглашений между соответствующими министерствами и администрацией регионов по вопросу строительства школ и учреждений здравоохранения. Согласно этим нормам, есть определенные функции и рабочие графики как для застройщиков, так и для заказчиков.

Также Е. Орынбаев отметил, что для качественного выполнения целевых трансфертов рассматривается возможность финансирования инвестиционных проектов местными государственными органами.

24.10.2008

Руслан ГАББАСОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости