Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким СКО вручил ключи от новых домов семьям оралманов и врачей

Ключи от домов глава региона вручил трем семьям...

В ходе рабочей поездки в Мамлютский район аким СКО вручил ключи от новых домов семьям оралманов и врачей

В пятницу аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов побывал в селе Покровка Мамлютского района, где с его участием состоялась сдача новых домов. Ключи от домов глава региона вручил трем семьям, вернувшимся на историческую родину, и двум семьям врачей, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима области.

Выступая на церемонии, аким области, в частности, отметил, что доступность и качество жилья для граждан, в особенности молодых семей, – это то, что всегда было и остается в числе наиболее важных жизненных задач. «Благодаря успешным темпам развития государство имеет возможность с каждым днем улучшать жизнь своих граждан, реализовывать государственную программу жилищного строительства», - сказал глава региона.

Только за последние три года в стране введено 18 млн. кв.м жилья. Хорошие темпы строительства и в Северо-Казахстанской области. За этот период было введено более 414 тыс. кв.м жилья, или 107% от планового задания. В Мамлютском районе в прошлом году было сдано свыше 5 тыс. кв.м жилья, за 9 месяцев текущего года - более 2,5 тыс. кв.м.

Как отметил руководитель области, согласно областной программе жилищного строительства СКО, на 2008-2009 годы запланировано строительство 100 домов для оралманов, из них 6 домов - в Мамлютском районе. С.Билялов выразил благодарность коллективам ТОО «ПМК-5» и ТОО «Севимсталькон» за сдачу домов в короткие сроки и поздравил всех новоселов с этим радостным событием.

Затем аким области выехал в город Мамлютку, где в парке «Достык» с его участием состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Они сражались за Родину».

25.10.2008

Сергей КУЗНЕЦОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости