Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жители Астаны попались на уловку квартирных мошенников

Жители Астаны попались на уловку квартирных мошенников | kn.kz

В столице предприимчивая аферистка обманула горожан, обещая помощь с получением жилья по государственной программе. Собрала с доверчивых людей около 15 миллионов тенге и перестала выходить на связь.  Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Аферистка прикрывалась тем, что у неё есть личные связи в государственном учреждении. Однако никакого отношения к госслужбе, по словам полиции, она не имела. 31-летняя мошенница предлагала свою «помощь» с декабря 2021 года. Ей удалось поймать на крючок 10 астанчан.

Сумма первоначального взноса, которую вносили потерпевшие, варьировалась от 1 до 1,5 млн тенге. Женщина забирала деньги… и была такова. Естественно, никакие свои обещания по содействию в жилищном вопросе, она не выполнила.

Сотрудники полиции вычислили аферистку и уже арестовали. Она призналась в содеянном. В отношении нее проводится расследование и устанавливается причастность к аналогичным преступлениям на территории столицы.

Информационная служба kn.kz напоминает казахстанцам, что нюансы и сроки выдачи квартир по госпрограммам нужно узнавать у официальных операторов этих госпрограмм. На их официальных сайтах есть контактные данные и адреса. Будьте бдительны!

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Казахстане будет больше арендного жилья с правом выкупа
В Алматы внедряют новые требования к городской застройке
В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным
kn.kz
>
Новости