Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Держать на контроле качество строительства...

Шесть школ будет сдано в эксплуатацию в текущем году.

Вице-премьер Е. Орынбаев дал поручение держать на контроле качество строительства

Местным исполнительным органам Кызылординской области дано поручение вести контроль за качеством строительства школ, возводимых в регионе. Поручение было озвучено заместителем главы Правительства РК Ерболом Орынбаевым на совете, прошедшем сегодня в Кызылорде, сообщает корреспондент Казинформа.

По словам вице-премьера, в этом году в Кызылординском регионе запланировано строительство семи школ. Шесть из них будет сдано в эксплуатацию в текущем году. Окончание строительства школы в Байконуре перенесено на следующий год. «Стоимость этого объекта значительно возросла. Это около 800 млн. тенге. Нынче мы не можем выделить все необходимые средства. В связи с этим, строительство перенесено на будущий год», - говорит Е. Орынбаев.

"Сегодня мы побывали на строительстве школы в поселке Кызылжарма, - рассказывает заместитель министра образования и науки РК Куляш Шамшитдинова. - Сейчас на объекте ведутся инженерно-технические работы, внутренний ремонт. Еще не завершены кровельные работы. Однако главный застройщик обещает сдать объект вовремя. Аналогичное положение и на остальных пяти объектах".

24.10.2008

Гуслан Габбасов, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости