Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Онлайн платформу стройматериалов запустили в Казахстане

Казахстанская жилищная компания запустила онлайн платформу строительных материалов в рамках программы «Нұрлы жер», передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу КЖК. Ее цель — поддержка казахстанских производителей строительных материалов и повышение казахстанского содержания в жилищном строительстве.

Платформа material.kz позволяет казахстанским производителям строительных материалов создавать собственную витрину с представленными в ней ценами, а также предоставляет возможность строительным компаниям получать прямой доступ к казахстанским стройматериалам без затрат на поиск производителей.

После прохождения регистрации на платформе казахстанские производители стройматериалов могут ознакомиться с потребностями стройматериалов и напрямую направить электронные коммерческие предложения строительным компаниям. В свою очередь строительные компании в личных кабинетах получат уведомления о поступивших коммерческих предложениях от производителей материалов.

Цели создания онлайн платформы:

  • Повысить прозрачность реализации программы «Нұрлы жер»;
  • Предоставить казахстанским производителям информацию о потребностях в стройматериалах по программе и возможность отправки электронных коммерческих предложений;
  • Повысить долю казахстанского содержания в жилищном строительстве;
  • Для строительных компаний получать выгодные предложения по стройматериалам;
  • Снизить себестоимость строительства жилья за счет дезинтермедиации между строительными компаниями и производителями стройматериалов.
  • Переход на онлайн-системы сметного планирования и анализа с динамическими ценами от казахстанских производителей.

Информационная служба kn.kz 

kn.kz
>
Новости