Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В офисах застройщиков будут работать операторы ЦОН

Госкорпорация «Правительство для граждан», как единый провайдер оказывает ряд государственных услуг в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, залога движимого имущества, технического обследования недвижимости. Размещая менеджера в своем офисе, застройщики и их клиенты будут получать госуслуги быстро и качественно, не обращаясь в ЦОН.

На онлайн-встрече председатель правления госкорпорации Адил Кожихов рассказал строительным компаниям города Нур-Султан о преимуществах размещения персонального менеджера непосредственно в офисах застройщиков.

«Наши менеджеры, находясь в отделах продаж застройщиков, смогут значительно сократить время клиентов на регистрацию недвижимого имущества с составлением договора купли-продажи/дарения без нотариального подтверждения, с последующей выдачей готового документа. На сегодняшний день операторы ЦОН размещены в 2 отделах продаж компании BI-Group и в одном отделе компании G-Park, что, безусловно, положительным образом сказалось на сроках и качестве предоставляемых услуг», — сказал председатель госкорпорации.

Также госкорпорация презентовала застройщикам технологию Blockchain, используемую при регистрации договора залога недвижимости для физических лиц. На данный момент технология была пилотирована с одним из банков второго уровня. Технология упрощает процесс регистрации договора залога, исключая походы в ЦОН за справкой о наличии обременения, все происходит в автоматическом режиме при формировании заявки сотрудником банка. В рамках расширения технологии, госкорпорация планирует включить и другие услуги, как регистрация договоров залога для юридических лиц, снятие обременений и реализации функций перезалога для физических и юридических лиц.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В ЦОНах некоторые услуги по недвижимости будут оказываться без бумажных расписок
Как оформить электронный техпаспорт на недвижимость
Как подать заявку онлайн на корректировку ошибочных сведений об объектах недвижимости
kn.kz
>
Новости