Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Нур-Султане свыше 1 тысячи арендных квартир выделят работающей молодежи в 2021 году

В столице будет продолжена программа «Арендное жилье без права выкупа для работающей молодежи». В 2021 году будет выдано 1050 квартир, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на акима столицы Алтая Кульгинова.

«Государство создает все условия для поддержки нашего молодого поколения. Они являются драйвером и будущим. По поручению Елбасы в 2019 году в столице была запущена программа арендного жилья для работающей молодёжи. Тогда свыше 1 тысячи молодых людей получили арендные квартиры. За это время они смогут встать на ноги, накопить определенный капитал и т.д. В январе мы планируем выдать еще 350 квартир. А к концу 2021 года еще 1050 квартир», — сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Кроме того, по поручению главы государства в 2020 году в столице был увеличен объем строительства льготного доступного жилья. В текущем году данные работы также будут продолжены. Для улучшения жилищных условий проводятся работы по сносу аварийного и ветхого жилья, замене лифтов и ремонту ЖК, расширены категории получателей жилищных сертификатов и участников жилищных программ.

Аким столицы Алтай Кульгинов инициировал увеличение размера жилищных сертификатов с 1 млн до 1,5 млн тенге. В строительстве рекордных объемов льготного доступного жилья помогают домостроительные комбинаты. Инновационные технологии позволяют сократить сроки строительства, снизить себестоимость жилья и повысить качество домов.

Информационная служба kn.kz 

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
kn.kz
>
Новости