Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В столице еще два жилых массива подключили к газу

Еще в двух жилых массивах Нур-султана обеспечена подача газа по внутриквартальным сетям, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы. Это Коктал-2 и часть Агрогородка. Об этом сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

«Еще в двух жилых массивах — Коктал-2 и в части Агрогородка — начали подключать дома к газу. В данных жилых массивах обеспечена подача газа по внутриквартальным сетям. Так называемым первопроходцем стал ЖМ Железнодорожный. Там доступ к централизованному газоснабжению запустили еще в ноябре.

Технические условия для подключения домов получили более 750 жителей, более 5 тыс. проконсультированы во фронт-офисах. Цена за один кубический метр газа снижена с 45 тенге до 34,6 тенге.

Для подключения к газу жители, которые провели внутренние сети газоснабжения в указанных жилых массивах, могут обратиться в АО «Казтрансгаз Аймак» (пр. Республики, 24, БЦ «Парасат»). Данная организация занимается проверкой внутренних сетей газоснабжения на безопасность и непосредственно подключением, также отвечает за дальнейшую эксплуатацию.

Кроме того, строительно-монтажные работы ведутся в жилых массивах Коктал-1, Промышленный, Юго-Восток.

Газификация столицы — исторический проект Елбасы. Газификация не только позволит улучшить экологию, но и значительно облегчит условия жизни жителей частного сектора. Ведь не нужно будет думать, где хранить уголь, о его качестве, находиться дома 24/7 и следить за работой печки и т.д. Все эти вопросы будут сняты.

Процесс газификации столицы будет проходить в несколько этапов, поэтапно подключим все жилые массивы. Процесс газификации находится на контроле у Главы государства.

В текущем отопительном сезоне на газ перевели также ряд водогрейных котлов ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2», — написал Алтай Кульгинов.

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости