Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ещё один долгострой в Нур-Султане с 8-летней историей сдадут до конца года

В жилом комплексе «Жагалау-3», блок 30, завершены работы по фасадной части, на стадии завершения благоустройство, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы. Проводятся работы по подключению ЖК к сетям постоянного электроснабжения.

«Завершение строительства еще одного долгостроя с 8-летней историей подходит к финишной прямой. В жилом комплексе «Жагалау-3», блок 30, более 600 обманутых семей. Во время неоднократных встреч с жителями совместно разработали поэтапный график строительства. Нерешенных вопросов было много. На данный момент подключили дом к центральному водоснабжению, теплу и канализации. Проводим работы по подключению ЖК к сетям постоянного энергоснабжения — сейчас дом на временном электроснабжении», — написал аким столицы Алтай Кульгинов на своей странице в Инстаграм.

Он также рассказал о том, что практически завершены работы по фасадной части. На стадии завершения благоустройство: помимо большого двора также ведутся работы над установкой футбольного и баскетбольного поля. В скором времени рабочие приступят к внутренней отделке подъездов, установили часть лифтов.

«Планируем завершить строительство долгостроя «Жагалау-3», блок 30, и ввести дом в эксплуатацию до конца текущего года. Новый год дольщики смогут встретить в своих долгожданных квартирах. Кроме того, также проводим работы по завершению строительства 28 и 29 блока ЖК «Жагалау-3».

Возобновление и завершение строительства долгостроев — вопрос нелегкий, каждый дом требует индивидуального подхода. В данном направлении проводим соответствующие работы», — написал аким.

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости