Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как подать заявку онлайн на корректировку ошибочных сведений об объектах недвижимости

На портале электронного правительства появилась возможность внести корректировку, если были допущены ошибки в государственной базе данных «Регистр недвижимости». Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальные информационные технологии».

— Чтобы внести изменения в данные объектов недвижимости, раньше необходимо было обращаться в ЦОНы. Мы решили упростить процедуру, позволив пользователям eGov.kz сообщить об ошибке, заказав услугу корректировки и прикрепив копию правоустанавливающего документа, — отметил председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Асет Турысов.

Для того чтобы получить услугу, необходимо авторизоваться на портале, затем на главной странице перейти в раздел «Гражданам», выбрать категорию «Недвижимость», затем «Жилищные отношения» и кликнуть по услуге «Корректировка ошибочных сведений объектов недвижимости в информационной системе «Государственная база данных «Регистр недвижимости» и заказать услугу онлайн.

У пользователей есть возможность выбрать один из двух видов корректировки ошибочных сведений:

  • внесение исправлений в записи права на недвижимое имущество на основании правоустанавливающего документа;
  • внесение исправлений адреса и кадастрового номера объекта недвижимости.

Для подачи заявки необходимо ввести номер телефона, выбрать один из видов недвижимости, адрес, и после подтверждения в ГБД «Регистр недвижимости» прикрепить документы в формате pdf, jpeg, jpg, ввести номер документа и его дату. Затем подписать запрос с помощью ЭЦП или одноразового пароля. При успешной обработке запроса в личный кабинет придёт уведомление об исполнении заявки.

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости