Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде увеличен лимит стоимости жилья по «7-20-25»

В городе Караганда увеличена предельная стоимость приобретаемого жилья в рамках программы «7-20-25» с 15 млн тенге до 20 млн тенге, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на Казахстанский фонд устойчивости. Решение принято правлением Национального банка РК.

Это позволит расширить возможности программы в регионе и увеличить количество первичного жилья, доступного для приобретения населением через механизм ипотечного кредитования.

Решение в изменении максимальной стоимости жилья продиктовано увеличением потребности, наблюдаемой в Карагандинской области. В частности, порядка половины заемщиков программы в Караганде (47%) приобрели жилье по максимальному лимиту стоимости в 15 млн тенге. Всего, с начала реализации программы в Караганде выдано ипотечных кредитов на сумму 7,2 млрд тенге.

Таким образом, после внесенных изменений в программу максимальная стоимость приобретаемого жилья в городах Нур-Султан, Алматы (включая пригородные зоны), Актау, Атырау, Шымкент составляет 25 млн тенге, в г. Караганда — 20 млн тенге, в остальных регионах 15 млн тенге.

С момента начала реализации программы порядка 15 000 семей по всему Казахстану приобрели жилье на общую сумму 175 млрд тенге.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Казахстане подорожали квартиры в новостройках
В Карагандинской области рассказали о жилье, которое предоставят переселенцам
kn.kz
>
Новости