Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким столицы указал застройщикам на нарушения

Аким столицы Алтай Кульгинов сделал ряд строгих замечаний застройщикам, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. На нарушения в строительстве доступного жилья градоначальник указал во время рабочего объезда. Аким города посетил ряд жилых комплексов, которые расположены по ул. Бейсекова, Бокейхана и других.

«Доступное жильё — приоритетная для нас задача, — сказал аким столицы Алтай Кульгинов. — По поручению Главы государства в текущем году увеличим объем строительства доступного жилья. В первую очередь доступное жилье будем выдавать людям, стоящим в очереди на получение льготных квартир. Вы, как застройщики, должны строить дома качественно. При выдаче очередникам ключей, все должно быть готово. У вас же я вижу недоработки. На одном объекте стройработы ведутся медленно, на другом без учёта мнения специалистов технадзора, авторского надзора. Зачем применять плиты, которые через пару лет уже выпадут? Кто не умеет строить — не должен тогда браться за дело. Раз взялись за строительство дома, тогда изначально стройте его на должном уровне».

Застройщикам дано время на исправление всех недочетов. В случае систематических и грубых нарушений, договоры будут расторгнуты. Стоит отметить, что по принципу «шаговой доступности» на первых этажах новых ЖК будут расположены такие соцобъекты, как поликлиника, мини-центры для детей, реабилитационные центры, опорный пункт полиции.

На днях столичный акимат опубликовал список недобросовестных застройщиков, который можно посмотреть здесь.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
kn.kz
>
Новости