Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жамбылские строители обещают в срок сдать объекты здравоохранения

Всего в регионе должно быть возведено семь объектов...

На проектирование и строительство семи объектов здравоохранения в рамках проекта «100 школ, 100 больниц» из республиканского бюджета было предусмотрено 5 679,9 млн. тенге. Из поступивших 390,4 млн. тенге бюджетных денег освоено 94 процента на ПСД – такая информация прозвучала в ходе рабочего совещания в выступлении начальника управления строительства акимата Жамбылской области Копбосына Дуйсенбиева, передает корреспондент Казинформа.

В ходе разработки проектов и привязки их к местности, сообщил К. Дуйсенбиев, возникли трудности с привязкой из-за изменений в проектировании вспомогательных учреждений, возникших по рекомендации Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

«Рабочие проекты комплексов без этих объектов, оборудования и видов работ противоречат требованиям законодательства Республики Казахстан об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, а также иных нормативно-правовых актов Республики Казахстан. Учитывая, что органами государственной экспертизы и контролирующими государственными органами проекты могут быть отклонены, мы направили письмо в адрес Министерства здравоохранения РК и Комитета по делам строительства», - сказал К. Дуйсенбиев.

Руководитель строительного ведомства жамбылского региона заверил, что средства, выделенные с учетом внесенных корректив на задел этих объектов, будут освоены до конца текущего года. И, обозначив проблемы в строительстве, попросил вице-премьера РК оказать содействие в их решении.

Всего в регионе должно быть возведено семь объектов здравоохранения по президентской программе. Это областной центр крови, городская поликлиника на 500 посещений, городская многопрофильная больница, областная и городская детские многопрофильные больницы в Таразе, а также районная поликлиника в селе Аса и центральная районная больница в селе Толе би Шуского района.

Вице-премьер РК Ербол Орынбаев подчеркнул, что строительство объектов здравоохранения в Жамбылской области вызывает повышенное беспокойство. «Ваши обещания мы зафиксируем в протоколе», - сказал он.

23.10.2008

Галина СКРИПНИК, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости